CLASSEMENTS / TOP16 Laiton

Cl.JoueurclubPts
1Cédric SECHERJALLAIS105
2Didier ANNEREAULA GAUBRETIERE75
3Nathan PLAIREVENANSAULT70
4François HERAULTLA VERRIE65
5François BOSSOREILLEJALLAIS50
6Kevin MARYLA VERRIE45
7Kevin GIRAULTJALLAIS45
8Nicolas OLIVIERMAZIERES EN MAUGES40
9Freddy METAYVENANSAULT35
10Jérôme ROBINVENANSAULT35
11Guillaume GUERRYLA GAUBRETIERE30
12Alexandre CAILLAUDVENANSAULT30
13Guillaume JEANLA CHAPELLE BASSE MER30
14Jean-michel BRAUXVENANSAULT25
15Jean-françois CHIRONSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES25
16Anthony LANDREAULA GAUBRETIERE25
17Ludovic AGENEAULA VERRIE25
18Guillaume JOUBERTLA CHAPELLE BASSE MER25
19Romain AUDOLA CHAPELLE BASSE MER20
20Bruno MICHAUDLA GAUBRETIERE20
21Pierre GARDESVENANSAULT20
22Matthieu BAUDOINJALLAIS20
23Kevin NGUYENLA CHAPELLE BASSE MER20
24Evan OLIVIERMAZIERES EN MAUGES20
25Benjamin SZCZYRBAVENANSAULT20
26Loïc BRUNELLIEREGESTE15
27Jean-philippe OGERLA CHAPELLE BASSE MER15
28Frédéric AIRIAULA CHAPELLE BASSE MER15
29Jérôme PASQUIERJALLAIS15
30Jérémy BERTHONNEAULA GAUBRETIERE15
31Raphaël BIROTGESTE15
32Paul RETAILTALMONT ST HILAIRE15
33Sébastien AUDEONTALMONT ST HILAIRE15
34Jérôme SAUNIERSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES15
35Stéphane AUDOUARDLA GAUBRETIERE15
36Yannick GIRAULTJALLAIS15
37Ludovic NICOLLAIZEAUTALMONT ST HILAIRE15
38Nathan BAPTISTELA GAUBRETIERE15
39David PINEAULA VERRIE10
40Jean-paul RONGEARDLA VERRIE10
41Thierry HERAULTLA VERRIE10
42Marin DURETMAZIERES EN MAUGES10
43Florian PAVAGEAUMAZIERES EN MAUGES10
44Dominique GUIBERTMAZIERES EN MAUGES10
45Régis REDUREAUJALLAIS10
46Christian PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
47Simon NAVARREVENANSAULT10
48Jessy SZCZYRBAVENANSAULT10
49Antoine PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
50Pascal HERAULTCHOLET10
51Maxime BOSSARDLA GAUBRETIERE10
52Maxime BAUDRYLA GAUBRETIERE10
53Laurent RIPOCHEGESTE10
54Florian MARIONNEAUVENANSAULT10
55Joël MARYLA VERRIE10
56Cyrille HUVELINBAZOGES EN PAILLERS10
57Jérôme MIGNETBAZOGES EN PAILLERS10
58Claude PASCREAUSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
59Bernard GUILLOTEAUSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
60Benoît YOUSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
61Tony GOMEZMAZIERES EN MAUGES5
62Bernard MOLLETALMONT ST HILAIRE5
63Lionel BERNADOTMAZIERES EN MAUGES5
64Emilien GUIBERTLA CHAPELLE BASSE MER5
65David RONDEAUSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
66Yvon ALAINLA GAUBRETIERE5
67Loïc POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
68Lucas POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
69Florent GRIMAULTSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
70Jean-philippe BERNARDVENANSAULT5
71Eric CHAIGNEAUVENANSAULT5
72Joris LETOURNEUXSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
73Frédéric BOISSINOTLA VERRIE5
74Fabrice GELOTLA GAUBRETIERE5
75Daniel AUDUSSEAULA VERRIE5
76Jean-marie RIPOCHELA VERRIE5
77Patrick BOUREAULA CHAPELLE BASSE MER5
78Sandie BARTEAULA CHAPELLE BASSE MER5
79Antoine MACELA CHAPELLE BASSE MER5
80David BOULINEAULA GAUBRETIERE5
81Christophe AUGEREAUJALLAIS5

Le classement TOP 16 est destiné à promouvoir les concours des clubs laiton et les manifestations organisées par le C.R.S.M.R.

Rappel attribution des points

  • Pour les vainqueurs du concours: 30pts
  • Pour les finalistes du concours: 20pts
  • Pour les demi-finalistes du concours: 15pts
  • Pour les quart-finalistes du concours: 10pts
  • Pour les huitième-finalistes du concours: 5pts

En fin de saison, le total des points sera fait pour chaque joueur et des récompenses seront remises aux 16 premiers.

Le classement est fait sur le nombre de points, le nombre de victoires en concours puis le nombre de classement dans les 16 premiers.

Découvrir nos sports