COUPE / Coupe de Vendée Fonte

Challenge
Tour #1
(16 équipes) LA FERRIERE273-176COEX (10 équipes)
(21 équipes) LA CHAIZE LE VICOMTE307-245SAINT HILAIRE LE VOUHIS (13 équipes)
(17 équipes) LA PETITE BOISSIERE311-261SAINT HILAIRE DE LOULAY (13 équipes)
(17 équipes) SAINTE GEMME LA PLAINE264-331SAINT COLOMBAN (15 équipes)
(22 équipes) CHAMPAGNE LES MARAIS411-299BOURNEZEAU (19 équipes)
(14 équipes) LA ROCHE SUR YON316-246L'OIE (15 équipes)
(14 équipes) SAINT PAUL EN PAREDS139-269LES HERBIERS (10 équipes)
(19 équipes) LA BOISSIERE DE MONTAIGU371-324PALLUAU (18 équipes)
(20 équipes) COMBRAND314-454LA GARNACHE (20 équipes)
(20 équipes) FROIDFOND390-264CHAVAGNES EN PAILLERS (16 équipes)
(15 équipes) MOUZEUIL SAINT MARTIN182-426SALLERTAINE (18 équipes)
(20 équipes) LE FENOUILLER501-242LES LUCS SUR BOULOGNE (23 équipes)
(24 équipes) SAINTE HERMINE347-227CHANTONNAY (13 équipes)
(16 équipes) MONSIREIGNE121-444SERIGNE (17 équipes)
(18 équipes) BENET295-233SAINT GERMAIN DE PRINCAY (12 équipes)
(14 équipes) CORPE168-408MONTOURNAIS (20 équipes)
(17 équipes) TREIZE SEPTIERS145-491SAINT MESMIN (21 équipes)
(18 équipes) LA CHAIZE GIRAUD402-183MOUCHAMPS (15 équipes)
(16 équipes) LES ESSARTS414-159SAINT ANDRE GOULE D'OIE (15 équipes)
(17 équipes) SAINTE CECILE232-439LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (20 équipes)
(19 équipes) LA GUYONNIERE395-316BELLEVILLE SUR VIE (19 équipes)
(23 équipes) REMOUILLE462-253LA BRUFFIERE (18 équipes)
(17 équipes) SAINT MARTIN DES FONTAINES341-214LA MEILLERAIE TILLAY (13 équipes)
(16 équipes) SAINT PHILBERT DE BOUAINE286-401BAZOGES EN PAREDS (22 équipes)
(19 équipes) SAINT ANDRE SUR SEVRE417-323GETIGNE (20 équipes)
(23 équipes) SAINT MICHEL MONT MERCURE350-378ANTIGNY (19 équipes)
(19 équipes) SAINT MAURICE DES NOUES282-357SAINT GEORGES DE MONTAIGU (16 équipes)
Tour #2
(20 équipes) SAINT ANDRE SUR SEVRE474-232LA PETITE BOISSIERE (18 équipes)
(20 équipes) ANTIGNY475-243LA FERRIERE (18 équipes)
(21 équipes) SERIGNE506-305BAZOGES EN PAREDS (22 équipes)
(21 équipes) SAINT COLOMBAN406-326LA CHAIZE GIRAUD (19 équipes)
(21 équipes) BENET241-423LES ESSARTS (17 équipes)
(19 équipes) SAINT GEORGES DE MONTAIGU320-415FROIDFOND (21 équipes)
(24 équipes) SAINTE HERMINE369-437LA BOISSIERE DE MONTAIGU (21 équipes)
(12 équipes) LES HERBIERS321-180SAINT MARTIN DES FONTAINES (16 équipes)
(25 équipes) CHAMPAGNE LES MARAIS346-237LA ROCHE SUR YON (14 équipes)
(20 équipes) LE FENOUILLER382-338SAINT MICHEL MONT MERCURE (18 équipes)
(22 équipes) SAINT MESMIN475-363REMOUILLE (22 équipes)
(20 équipes) SALLERTAINE259-500MONTOURNAIS (20 équipes)
(22 équipes) LES CHATELLIERS CHATEAUMUR382-397LA GARNACHE (20 équipes)
(21 équipes) LA GUYONNIERE351-393LA CHAIZE LE VICOMTE (20 équipes)
Tour #3
(18 équipes) FROIDFOND358-383LE FENOUILLER (21 équipes)
(19 équipes) LA GARNACHE381-339SERIGNE (19 équipes)
(21 équipes) LA CHAIZE LE VICOMTE352-435CHAMPAGNE LES MARAIS (23 équipes)
(21 équipes) MONTOURNAIS415-316ANTIGNY (19 équipes)
(20 équipes) SAINT COLOMBAN388-386SAINT ANDRE SUR SEVRE (20 équipes)
(21 équipes) SAINT MESMIN427-308LES ESSARTS (18 équipes)
(42 équipes) LA BOISSIERE DE MONTAIGU238-280LES HERBIERS (24 équipes)

Nos disciplines et nos commissions

Nos partenaires

Région pays de la loire Vendée Conseil Départemental Cadetel Crédit Mutuel Océan FNSMR Groupama

Comité Départemental de Vendée et Régional Pays de la Loire du Sport en Milieu Rural