Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 21 1052 7 7 0 0 3030 1978
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 17 240 7 5 0 2 2531 2291
3 MONTOURNAIS (15) 17 226 7 5 0 2 2644 2418
4 LA GARNACHE (48) 14 -125 7 3 0 4 2387 2512
5 SERIGNE (83) 9 -334 7 1 0 6 2305 2639
6 LA GUYONNIERE (11) 7 -1059 7 0 0 7 1781 2840

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 REMOUILLE (41) 19 629 7 6 0 1 2879 2250
2 LES ESSARTS (8) 19 483 7 6 0 1 2770 2287
3 ANTIGNY (1) 14 -125 7 3 0 4 2484 2609
4 SALLERTAINE (73) 13 -209 7 2 1 4 2437 2646
5 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 12 -259 7 2 1 4 2476 2735
6 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 10 -519 7 1 0 6 2312 2831

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LE FENOUILLER (30) 21 568 7 7 0 0 2714 2146
2 FROIDFOND (84) 17 212 7 5 0 2 2686 2474
3 BELLEVILLE SUR VIE (3) 16 92 7 4 0 3 2400 2308
4 SAINT COLOMBAN (53) 13 126 7 3 0 4 2570 2444
5 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 12 -495 7 2 0 5 2033 2528
6 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 7 -503 7 0 0 7 2074 2577

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 19 495 7 6 0 1 2649 2154
2 BAZOGES EN PAREDS (71) 17 347 7 5 0 2 2708 2361
3 BOURNEZEAU (78) 17 131 7 5 0 2 2453 2322
4 LA BRUFFIERE (5) 16 51 7 4 0 3 2323 2272
5 COMBRAND (81) 9 -521 7 1 0 6 2242 2763
6 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 8 -503 7 0 0 7 1905 2408

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES HERBIERS (12) 20 426 7 6 0 1 1977 1551
2 GETIGNE (74) 19 428 7 6 0 1 2398 1970
3 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 15 157 7 3 0 4 2024 1867
4 TREIZE SEPTIERS (25) 13 -183 7 3 0 4 2087 2270
5 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 11 -501 7 2 0 5 1881 2382
6 LA PETITE BOISSIERE (54) 9 -327 7 1 0 6 1923 2250

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE GIRAUD (76) 21 781 7 7 0 0 2712 1931
2 PALLUAU (28) 18 424 7 5 0 2 2663 2239
3 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 15 -18 7 3 0 4 2216 2234
4 LA FERRIERE (72) 13 -258 7 3 0 4 2192 2450
5 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 13 -307 7 3 0 4 2309 2616
6 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 7 -622 7 0 0 7 1924 2546

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 24 771 8 8 0 0 3129 2358
2 SAINTE HERMINE (23) 19 308 7 6 0 1 2580 2272
3 BENET (77) 17 304 7 5 0 2 2672 2368
4 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 12 -455 8 2 0 6 2281 2736
5 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 9 -366 7 1 0 6 2212 2578
6 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 7 -562 7 0 0 7 2004 2566

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINTE CECILE (59) 21 1095 7 7 0 0 2500 1405
2 LA ROCHE SUR YON (10) 19 70 7 6 0 1 1902 1832
3 MOUCHAMPS (57) 13 -66 7 3 0 4 1930 1996
4 L'OIE (80) 13 -242 7 3 0 4 1699 1941
5 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 13 -359 7 2 0 5 1496 1855
6 COEX (50) 7 -498 7 0 0 7 1560 2058

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 21 663 7 7 0 0 2321 1658
2 CORPE (42) 19 195 7 5 0 2 1769 1574
3 CHANTONNAY (68) 18 468 7 5 0 2 2063 1595
4 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 13 -42 7 3 0 4 1747 1789
5 MONSIREIGNE (62) 9 -479 7 1 0 6 1420 1899
6 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 7 -805 7 0 0 7 1398 2203

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Nos disciplines et nos commissions

Nos partenaires

Région pays de la loire Vendée Conseil Départemental Cadetel Crédit Mutuel Océan FNSMR Groupama

Comité Départemental de Vendée et Régional Pays de la Loire du Sport en Milieu Rural