Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 3 121 1 1 0 0 346 225
2 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 3 85 1 1 0 0 353 268
3 SAINT MESMIN (63) 3 77 1 1 0 0 424 347
4 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 1 -77 1 0 0 1 347 424
5 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 1 -85 1 0 0 1 268 353
6 BELLEVILLE SUR VIE (3) 1 -121 1 0 0 1 225 346

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES ESSARTS (8) 3 54 1 1 0 0 380 326
2 MONTOURNAIS (15) 3 26 1 1 0 0 368 342
3 REMOUILLE (41) 1 -26 1 0 0 1 342 368
4 SALLERTAINE (73) 1 -54 1 0 0 1 326 380
5 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LA GARNACHE (48) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA BRUFFIERE (5) 3 63 1 1 0 0 372 309
2 LE FENOUILLER (30) 3 58 1 1 0 0 305 247
3 SAINT COLOMBAN (53) 3 6 1 1 0 0 324 318
4 LA GUYONNIERE (11) 1 -6 1 0 0 1 318 324
5 LA CHAIZE GIRAUD (76) 1 -58 1 0 0 1 247 305
6 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 1 -63 1 0 0 1 309 372

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 ANTIGNY (1) 3 88 1 1 0 0 321 233
2 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 3 50 1 1 0 0 389 339
3 SERIGNE (83) 3 23 1 1 0 0 401 378
4 BAZOGES EN PAREDS (71) 1 -23 1 0 0 1 378 401
5 SAINTE HERMINE (23) 1 -50 1 0 0 1 339 389
6 LES HERBIERS (12) 1 -88 1 0 0 1 233 321

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 COMBRAND (81) 3 103 1 1 0 0 380 277
2 TREIZE SEPTIERS (25) 3 65 1 1 0 0 290 225
3 L'OIE (80) 1 -65 1 0 0 1 225 290
4 GETIGNE (74) 1 -103 1 0 0 1 277 380
5 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 FROIDFOND (84) 3 97 1 1 0 0 402 305
2 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 3 48 1 1 0 0 347 299
3 SAINTE CECILE (59) 3 13 1 1 0 0 335 322
4 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 1 -13 1 0 0 1 322 335
5 PALLUAU (28) 1 -48 1 0 0 1 299 347
6 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 1 -97 1 0 0 1 305 402

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 BOURNEZEAU (78) 3 71 1 1 0 0 380 309
2 BENET (77) 3 35 1 1 0 0 387 352
3 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 3 22 1 1 0 0 328 306
4 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 1 -22 1 0 0 1 306 328
5 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 1 -35 1 0 0 1 352 387
6 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 1 -71 1 0 0 1 309 380

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 COEX (50) 3 100 1 1 0 0 100 0
2 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 3 56 1 1 0 0 258 202
3 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 1 -56 1 0 0 1 202 258
4 SAINT REVEREND (29) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LES BROUZILS (46) 0 -100 1 0 0 1 0 100

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 3 113 1 1 0 0 319 206
2 LA PETITE BOISSIERE (54) 3 55 1 1 0 0 294 239
3 MONSIREIGNE (62) 1 -55 1 0 0 1 239 294
4 MOUCHAMPS (57) 1 -113 1 0 0 1 206 319
5 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 3 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA FERRIERE (72) 3 105 1 1 0 0 307 202
2 CHANTONNAY (68) 3 53 1 1 0 0 242 189
3 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 1 -53 1 0 0 1 189 242
4 CORPE (42) 1 -105 1 0 0 1 202 307
5 LA ROCHE SUR YON (10) 0 0 0 0 0 0 0 0

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports