Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 12 599 4 4 0 0 1757 1158
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 10 286 4 3 0 1 1498 1212
3 MONTOURNAIS (15) 10 125 4 3 0 1 1514 1389
4 LA GARNACHE (48) 7 -242 4 1 0 3 1247 1489
5 SERIGNE (83) 6 -196 4 1 0 3 1295 1491
6 LA GUYONNIERE (11) 4 -572 4 0 0 4 1042 1614

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES ESSARTS (8) 13 354 5 4 0 1 1970 1616
2 REMOUILLE (41) 12 314 4 4 0 0 1633 1319
3 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 9 -192 5 2 0 3 1725 1917
4 SALLERTAINE (73) 8 -11 4 2 0 2 1475 1486
5 ANTIGNY (1) 6 -202 4 1 0 3 1361 1563
6 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 5 -263 4 0 0 4 1334 1597

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LE FENOUILLER (30) 12 402 4 4 0 0 1553 1151
2 FROIDFOND (84) 10 56 4 3 0 1 1493 1437
3 BELLEVILLE SUR VIE (3) 9 -19 4 2 0 2 1394 1413
4 SAINT COLOMBAN (53) 8 224 4 2 0 2 1553 1329
5 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 6 -407 4 1 0 3 1128 1535
6 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 4 -256 4 0 0 4 1179 1435

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 10 288 4 3 0 1 1524 1236
2 BAZOGES EN PAREDS (71) 10 122 4 3 0 1 1510 1388
3 BOURNEZEAU (78) 10 106 4 3 0 1 1436 1330
4 LA BRUFFIERE (5) 9 -13 4 2 0 2 1393 1406
5 COMBRAND (81) 6 -199 4 1 0 3 1337 1536
6 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 5 -304 4 0 0 4 1103 1407

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 GETIGNE (74) 12 291 4 4 0 0 1406 1115
2 LES HERBIERS (12) 11 201 4 3 0 1 1074 873
3 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 9 183 4 2 0 2 1255 1072
4 TREIZE SEPTIERS (25) 8 -106 4 2 0 2 1199 1305
5 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 6 -325 4 1 0 3 1107 1432
6 LA PETITE BOISSIERE (54) 4 -244 4 0 0 4 1074 1318

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE GIRAUD (76) 12 495 4 4 0 0 1611 1116
2 PALLUAU (28) 10 223 4 3 0 1 1596 1373
3 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 9 53 4 2 0 2 1289 1236
4 LA FERRIERE (72) 8 -187 4 2 0 2 1234 1421
5 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 6 -186 4 1 0 3 1364 1550
6 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 4 -398 4 0 0 4 1066 1464

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 12 338 4 4 0 0 1650 1312
2 BENET (77) 10 236 4 3 0 1 1553 1317
3 SAINTE HERMINE (23) 10 97 4 3 0 1 1445 1348
4 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 8 -57 4 2 0 2 1270 1327
5 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 4 -264 4 0 0 4 1180 1444
6 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 4 -350 4 0 0 4 1183 1533

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA ROCHE SUR YON (10) 13 -30 5 4 0 1 1356 1386
2 SAINTE CECILE (59) 12 637 4 4 0 0 1422 785
3 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 9 -96 4 2 0 2 870 966
4 L'OIE (80) 8 -146 4 2 0 2 991 1137
5 MOUCHAMPS (57) 7 -172 5 1 0 4 1371 1543
6 COEX (50) 4 -193 4 0 0 4 941 1134

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 12 374 4 4 0 0 1327 953
2 CHANTONNAY (68) 10 215 4 3 0 1 1142 927
3 CORPE (42) 10 -9 4 2 0 2 962 971
4 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 8 23 4 2 0 2 1046 1023
5 MONSIREIGNE (62) 6 -194 4 1 0 3 913 1107
6 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 4 -409 4 0 0 4 884 1293

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports