Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 21 1079 7 7 0 0 3119 2040
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 17 376 7 5 0 2 2679 2303
3 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 14 109 7 4 1 2 2111 2002
4 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 13 -36 7 3 0 4 2427 2463
5 BELLEVILLE SUR VIE (3) 9 -905 7 1 0 6 1883 2788
6 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 6 -623 7 0 1 6 1700 2323

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 REMOUILLE (41) 19 550 7 6 0 1 2801 2251
2 LA GARNACHE (48) 16 363 6 5 0 1 2448 2085
3 MONTOURNAIS (15) 15 153 7 4 0 3 2580 2427
4 LES ESSARTS (8) 13 188 7 3 0 4 2642 2454
5 SALLERTAINE (73) 9 -419 7 1 0 6 2322 2741
6 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 8 -835 6 1 0 5 1714 2549

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA GUYONNIERE (11) 19 113 7 6 0 1 2214 2101
2 LA BRUFFIERE (5) 17 127 7 5 0 2 2264 2137
3 SAINT COLOMBAN (53) 15 14 7 4 0 3 2295 2281
4 LE FENOUILLER (30) 12 126 7 3 1 3 1765 1639
5 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 11 -163 7 2 0 5 2116 2279
6 LA CHAIZE GIRAUD (76) 6 -217 7 0 1 6 1633 1850

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SERIGNE (83) 19 536 7 6 0 1 2789 2253
2 ANTIGNY (1) 19 294 7 6 0 1 2620 2326
3 BAZOGES EN PAREDS (71) 15 153 7 4 0 3 2653 2500
4 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 13 -107 7 3 0 4 2201 2308
5 LES HERBIERS (12) 11 -256 7 2 0 5 1832 2088
6 SAINTE HERMINE (23) 7 -620 7 0 0 7 2211 2831

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 COMBRAND (81) 16 550 6 5 0 1 2166 1616
2 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 13 432 5 4 0 1 1723 1291
3 GETIGNE (74) 11 195 5 3 0 2 1750 1555
4 TREIZE SEPTIERS (25) 10 -212 6 2 0 4 1637 1849
5 L'OIE (80) 6 -965 6 0 0 6 1026 1991

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 FROIDFOND (84) 21 592 7 7 0 0 2747 2155
2 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 17 91 7 5 0 2 2488 2397
3 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 13 103 7 3 0 4 2486 2383
4 PALLUAU (28) 13 17 7 3 0 4 2389 2372
5 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 11 -408 7 2 0 5 2236 2644
6 SAINTE CECILE (59) 9 -395 7 1 0 6 2200 2595

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 BOURNEZEAU (78) 21 637 7 7 0 0 2656 2019
2 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 17 98 7 5 0 2 2371 2273
3 BENET (77) 15 71 7 4 0 3 2479 2408
4 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 13 -79 7 3 0 4 2371 2450
5 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 11 -50 7 2 0 5 2392 2442
6 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 7 -677 7 0 0 7 2076 2753

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 18 477 6 6 0 0 1351 874
2 COEX (50) 13 192 6 4 1 1 1137 945
3 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 8 100 5 2 1 2 1109 1009
4 SAINT REVEREND (29) 7 -169 5 1 0 4 921 1090
5 (LES BROUZILS) Forfait 18.19 (46) 1 -600 6 0 0 6 0 600

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA PETITE BOISSIERE (54) 16 325 6 5 0 1 1913 1588
2 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 16 284 6 5 0 1 1906 1622
3 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 11 236 5 3 0 2 1509 1273
4 MOUCHAMPS (57) 7 -387 5 1 0 4 1195 1582
5 MONSIREIGNE (62) 6 -458 6 0 0 6 1301 1759

Classement Division 3 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 CHANTONNAY (68) 18 338 6 6 0 0 1579 1241
2 LA FERRIERE (72) 16 490 6 5 0 1 1837 1347
3 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 8 -328 6 1 0 5 1285 1613
4 CORPE (42) 7 -173 5 1 0 4 1054 1227
5 LA ROCHE SUR YON (10) 7 -327 5 1 0 4 1112 1439

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports