CLASSEMENTS / Championnat Vendée Fonte

Classement pour 16 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Arnaud GRIMAUDLES ESSARTS298412
2Stanislas GAUTRONLES ESSARTS297382
3Baptiste GRATIUSLA GUYONNIERE275273
4Bastien GUIBERTSAINT COLOMBAN266238
5Flavien GAUVRITSAINT REVEREND264230
6Victor RAINEREAUSAINT HILAIRE DE LOULAY237121
7Alexis PILLETSAINT REVEREND210129
8Dylan JAULINLA FERRIERE20932
9Thomas HUBERTLA MEILLERAIE TILLAY207-18
10Jérémie LIARDBAZOGES EN PAREDS20668
11Sylvain DROUIN(LES BROUZILS) Forfait 18.19197-39
12Léo BRIDONNEAUCHANTONNAY161-84
13Maxime BRONDYSAINT REVEREND149-38
14Normand GOINBOUFFERE148-51
15Pierrick GUILLEMETSAINT COLOMBAN148-122
16Grégory SOULARDLA FERRIERE144-164
17Alexis COLLINETSAINT REVEREND13280
18Thomas MILLASSEAULA GUYONNIERE124-105
19Steeven FERRETSAINT MICHEL MONT MERCURE122118
20Bryan RETAILLEAULA GUYONNIERE115-58
21Anthonin BOSSARDBOUFFERE93-68
22Julien MAINGUYBOUFFERE82-179
23Bastyen GARRIOUSAINT PHILBERT DE BOUAINE80-100
24Paul PRASLA FERRIERE76-113
25Coralie ♥ LANDAISSAINT PHILBERT DE BOUAINE66-227
26Valentin CHARDONNEAUBOUFFERE59-250
27Florian LAMYBOUFFERE50-57
28Martin AGENEAUSAINT MICHEL MONT MERCURE4911
29Alexis BONNETREMOUILLE46-1
30Nathan CHAUVINLA GARNACHE244
31Mathieu TAUPIERCORPE24-3
32François LAMBERTBAZOGES EN PAREDS20-4
33Bastien MERIEAULA GARNACHE20-7
34David BROUSSEAUSAINT MICHEL MONT MERCURE20-86
35Clément SOULLARDSAINT HILAIRE DE LOULAY19-5
36Constant BAZINMONTOURNAIS19-10
37Quentin GUERINEAUCOEX18-19
38Léo GUERRYSAINT MICHEL MONT MERCURE17-9
39Mathis JARNYSALLERTAINE16-28
40Quentin MARCHANDSAINT GERMAIN DE PRINCAY15-26

Classement pour 12 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Alban ORIONBAZOGES EN PAREDS309522
2Quentin FOURNIERLA FERRIERE278287
3Axel CHARRIERSAINT HILAIRE DE LOULAY269263
4Yohann NICOLEAULA GARNACHE267285
5Baptiste RABAUDSAINTE CECILE239130
6Baptiste PROUSAINT COLOMBAN22483
7Alexis LAUNAYSAINT COLOMBAN21228
8Antoine PELTIERBAZOGES EN PAREDS20322
9Gaëtan PELTIERBAZOGES EN PAREDS202-23
10Ilan RAINGEAUDBAZOGES EN PAREDS179-102
11Gaël GRIMAUDCHANTONNAY173-123
12Maxime GUILBAUDSAINT COLOMBAN170-14
13Dylan BOUAUDSAINT PHILBERT DE BOUAINE164117
14Mathéo LE BRASBOUFFERE157-19
15Jérémy ANGIBAUDSAINT PHILBERT DE BOUAINE1322
16Théo ROUSSEAUSAINT COLOMBAN117-156
17Teddy FROMAGETBAZOGES EN PAREDS63-91
18Ronan BEAULIEULA GARNACHE55-112
19Corentin PINEAUSAINT HILAIRE DE LOULAY52-134
20David MALIDIN(LES BROUZILS) Forfait 18.1945-69
21Ophélie ♥ FERRETSAINT MICHEL MONT MERCURE39-7
22Mathis PACOBAZOGES EN PAREDS33-44
23Ghislain CHATELIERSAINT COLOMBAN31-49
24Romain PIVEAUSAINT HILAIRE DE LOULAY2713
25Théo LAMBERTBAZOGES EN PAREDS26-63
26Alexis LAMYSALLERTAINE25-4
27Antoine MACE(LES BROUZILS) Forfait 18.1925-67
28Matthis CHARRIERSAINT HILAIRE DE LOULAY22-5
29Stanislas ROSENSTEINMONTOURNAIS17-25
30Mehdi CAILLESAINT PHILBERT DE BOUAINE13-100
31Matthieu BONNINSAINT REVEREND12-30
32Benoît DUGUELA GARNACHE12-32
33Maxime CHARTIERSAINT MICHEL MONT MERCURE11-41
34Lisa ♥ PACOBAZOGES EN PAREDS10-44
35Antoine COUTANCEAUSAINT REVEREND8-52
36Valentin BOUAUDSAINT PHILBERT DE BOUAINE5-56
37Lucien AUGUINSAINT REVEREND2-62
38Alexis LANDREAUBAZOGES EN PAREDS1-66

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de goal average.

Découvrir nos sports