CLASSEMENTS / Championnat Vendée Fonte

Classement pour 12 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Aurélien BOUTETLA GARNACHE257307
2Alexis COLLINET SAINT REVEREND228183
3Flavien GAUVRITSAINT REVEREND223170
4William ALBERTLA GUYONNIERE21392
5Baptiste RABAUDSAINTE CECILE20766
6Bastien GUIBERTSAINT COLOMBAN20074
7Quentin PROUSAINT COLOMBAN167-34
8Baptiste PROUSAINT COLOMBAN148-28
9Maxime GUILBAUD SAINT COLOMBAN143-58
10Simon ROUSSEAUSAINT COLOMBAN133-80
11Enzo BLANDINLA GUYONNIERE113118
12Nathan CHAUVINLA GARNACHE11380
13Aurélien FONTENEAULA GUYONNIERE10646
14Martin AGENEAUSAINT MICHEL MONT MERCURE106-100
15Florimont BOURCIERLA GUYONNIERE9524
16Quentin GUERINEAUCOEX88-92
17David BROUSSEAUSAINT MICHEL MONT MERCURE77-36
18Alban ORIONBAZOGES EN PAREDS6262
19Axel CHARRIERSAINT HILAIRE DE LOULAY5525
20Théo ROUSSEAUSAINT COLOMBAN48-412
21Antonin BOSSARDBOUFFERE4718
22Norman GOUINBOUFFERE33-46
23Ilan RAINGEAUDBAZOGES EN PAREDS2921
24Gaëtan PELTIERBAZOGES EN PAREDS29-44
25Antoine PELTIERBAZOGES EN PAREDS28-51
26Tony RAUTUREAULA GUYONNIERE237
27Bastien MERIEAULA GARNACHE20-7
28Jimmy MICHAUDLA GUYONNIERE20-12
29Maxime CHARTIERSAINT MICHEL MONT MERCURE18-9
30Florentin NAULEAULA GARNACHE18-16
31Quentin GAULTIERLA GUYONNIERE13-36
32Noémie OGERSAINT MICHEL MONT MERCURE13-36
33Mathéo LEBRASBOUFFERE12-30
34Pierre SOULARDMONTOURNAIS3-64

Classement pour 16 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Stanislas GAUTRONSAINT MAURICE DES NOUES255318
2Alexis PROUSAINT COLOMBAN227214
3Jimmy BONNINMONTOURNAIS226154
4Charly BOUTETLA GARNACHE219140
5Baptiste GRATIUSLA GUYONNIERE212135
6Florent RABAUDSAINTE CECILE17896
7Clément SOUCHETMONTOURNAIS177-63
8Julien ROCHEREAULA MEILLERAIE TILLAY16236
9Nicolas SARRAZINMONTOURNAIS1455
10Pierre Elie RAPINSAINT MICHEL MONT MERCURE13713
11Dylan MAHEMONTOURNAIS117-69
12Hugo MARTINMONTOURNAIS105-168
13Willy REZEAUMONTOURNAIS103-172
14Antoine VINCENDEAUMONTOURNAIS99-265
15Steeven FERRETSAINT MICHEL MONT MERCURE98112
16Alexis PILLETSAINT REVEREND94-3
17Jordan CONANMONTOURNAIS82-35
18Clovis FONTENISMONTOURNAIS76-191
19Brice ALFAIALA GUYONNIERE56-43
20Emmanuel RABILLERCOEX4710
21Quentin CHEVRIERLA GARNACHE38-93
22Kévin PADIOLEAULES LUCS SUR BOULOGNE3539
23Dylan MORTEAUSAINTE CECILE35-43
24Adrien PERROCHEAULES LUCS SUR BOULOGNE19-10
25Kévin BIBARDLE FENOUILLER18-16
26Jérémy PERRINCOEX13-31

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de goal average.

Découvrir nos sports