CLASSEMENTS / Championnat Vendée Fonte

Classement pour 12 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Méhli HUCTEAUBAZOGES EN PAREDS344410
2Mathys JAUNATRESAINT COLOMBAN327298
3Tristan CROCHETSALLERTAINE292281
4Danny MORNETLA GARNACHE275238
5Enzo ROYLA PETITE BOISSIERE197-54
6Evan BRISSONNEAUSAINT COLOMBAN127-277
7Antonin ROCHETEAULA BOISSIERE DE MONTAIGU105-118
8Elie REMIGEREAUSAINT GEORGES DE MONTAIGU101-43
9Ewen GILETSALLERTAINE52-14
10Nathan GADECHANTONNAY3840
11Basile CHARRIERSAINT HILAIRE DE LOULAY3114
12* Amélie PATRONSAINT COLOMBAN316
13Gabin DURANDSAINT GEORGES DE MONTAIGU282
14Etan BOISVILLIERSMOUZEUIL SAINT MARTIN24-182
15Medy VALINMOUZEUIL SAINT MARTIN21-91
16Noam KIEKENSMOUZEUIL SAINT MARTIN17-32
17Thibaud PILLAUDCHANTONNAY13-52
18Kévin BAILLYBAZOGES EN PAREDS12-47
19Alexy GOUJONCHANTONNAY10-53
20Maël CARPENTIERMOUZEUIL SAINT MARTIN6-68
21Mathéo GUITTONMOUZEUIL SAINT MARTIN0-89

Classement pour 16 ans

Cl.JeuneclubPtsGoal ave.
1Yohann NICOLEAULA GARNACHE371535
2Gaël GRIMAUDLES CHATELLIERS CHATEAUMUR356446
3Jonathan BODINBAZOGES EN PAREDS353372
4Dylan PERISSEMOUZEUIL SAINT MARTIN26252
5Mathéo FAIVREANTIGNY2503
6Jordan MORNETLA GARNACHE235-77
7Dylan DOUETSAINT COLOMBAN225108
8Mathis HUCTEAUBAZOGES EN PAREDS19710
9Kévin GUILLOTEAUFROIDFOND13062
10* Mallaury GIRAUDMONTOURNAIS126-398
11Jordan GUILLOTEAUMOUZEUIL SAINT MARTIN122-221
12Kilyan BARREAUFROIDFOND11712
13Alan ORIONBAZOGES EN PAREDS10150
14Johan LETONDULA PETITE BOISSIERE82-23
15Wilfried VILLENEUVELA BOISSIERE DE MONTAIGU7792
16Thomas CHARBONNEAULA BOISSIERE DE MONTAIGU6541
17Kyllian LAMYLA BOISSIERE DE MONTAIGU65-72
18Louis BARRETEAUFROIDFOND56-169
19Johan COUTAUDLA BOISSIERE DE MONTAIGU46-25
20Simon DIEUMEGARDCHANTONNAY38-64
21Dimitri LIARDBAZOGES EN PAREDS302
22Clément TROGERLA BOISSIERE DE MONTAIGU2913
23Kéo KIEKENSMOUZEUIL SAINT MARTIN28-94
24Dylan GERBAUDBAZOGES EN PAREDS270
25Mathéo ROUSSEAUSAINT COLOMBAN25-7
26Alexandre PAYNEAULA PETITE BOISSIERE24-9
27Pierre GIRAUDCHANTONNAY24-19
28Julien MERCIERBAZOGES EN PAREDS21-18
29Jonas BEDONFROIDFOND19-33
30Samuel GILLOTLA BOISSIERE DE MONTAIGU17-22
31* Lorine LAMYSALLERTAINE12-47
32* Léa HUCMOUZEUIL SAINT MARTIN12-136
33* Ida HUCLA BOISSIERE DE MONTAIGU5-73
34Justin BARONLA BOISSIERE DE MONTAIGU1-87

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de goal average.

Nos disciplines et nos commissions

Nos partenaires

Région pays de la loire Vendée Conseil Départemental Cadetel Crédit Mutuel Océan FNSMR Groupama

Comité Départemental de Vendée et Régional Pays de la Loire du Sport en Milieu Rural