Palet fonte sur plaque en plomb > Coordonnées

Responsables des commissions

COMMISSION CHAMPIONNAT, COUPE ET FORMATION DES GROUPES :

Yvon MEUNIER – Tél : 02.51.06.06.29 (Responsable).
Michel Lardeau, Robert Delahais, Éric Rautureau, Jean-Claude Sciaudeau, Patrick Charon, Denis Paboeuf, Hubert
Vrignaud, Jocelyn Bazelis, Louis-Marie Chardonneau, Hélène Guérineau, Flavien Girard, Florian Baron, Arnaud
Grimaud.

COMMISSION JEUNES, CHAMPIONNAT ET COUPE :

Éric RAUTUREAU – Tél : 02.51.41.79.54 ou 06.16.07.04.68 (Responsable).
Yvon Meunier, Patrick Charon, Denis Paboeuf, Hubert Vrignaud, Jocelyn Bazelis, Hélène Guérineau, Flavien
Girard, Florian Baron, Arnaud Grimaud.

COMMISSION VALIDATION DES LICENCES :

Yvon MEUNIER – Tél : 06.17.39.40.04 (Secteur des Essarts) (Responsable).
Éric RAUTUREAU – Tél : 06.16.07.04.68 (Secteur de la Guyonnière).
Jean Claude SCIAUDEAU – Tél : 06.67.24.67.56 (Secteur Saint Mesmin).
Guy GUILLET – Tél : 02.51.98.56.05 (Secteur de Palluau).
Flavien GIRARD – Tél : 06.89.51.22.41 (Secteur de Saint Hermine).
COMMISSION COMMUNICATION :
C.D.S.M.R. : Bernard COUTAUD – Tél : 02.51.91.12.04
C.V.D.P. : Yvon MEUNIER – Tél : 02.51.06.06.29

COMMISSION SITE DU PALET « LE-PALET.COM » :

Jean-Philippe SIMON (CDSMR) – Tél : 02.51.36.81.12 (Responsable).
Jean-Claude Sciaudeau, Patrick Charon, Louis Marie Chardonneau.

COMMISSION EVENEMENTS « VENDESPACE » 2016 :

Yvon MEUNIER – Tél : 02.51.06.06.29 et Jean-Claude Sciaudeau – Tél : 06.76.24.67.56 (Responsable).
Jean-Philippe Simon (CDSMR), Bernard Coutaud, Éric Rautureau, Patrick Charon, Denis Paboeuf, Hubert
Vrignaud, Jocelyn Bazelis, Hélène Guérineau, Flavien Girard, Florian Baron, Arnaud Grimaud, Philippe
Rafflegeau.

COMMISSION COUPE DE FRANCE ET INDIVIDUEL FONTE :

Louis-Marie CHARDONNEAU – Tél : 02.51.41.56.62 (Responsable).
Jean-Philippe Simon (CDSMR), Bernard Coutaud, Yvon Meunier, Patrick Charon, Denis Paboeuf, Florian Baron.

COMMISSION PHOTOS :

Éric RAUTUREAU – Tél : 02.51.41.79.54 ou 06.16.07.04.68 (Responsable).
Flavien Girard, Florian Baron, Arnaud Grimaud.

COMMISSION CARNET DES MANIFESTATIONS :

Eric Bichon (CDSMR), Patrick Charon.

COMMISSION RESEAUX SOCIAUX :

Bernard Coutaud (CDSMR), Arnaud Grimaud, Laurence Guillet.