Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 24 1219 8 8 0 0 3450 2231
2 MONTOURNAIS (15) 20 268 8 6 0 2 3028 2760
3 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 18 198 8 5 0 3 2873 2675
4 LA GARNACHE (48) 14 -292 8 3 0 5 2640 2932
5 SERIGNE (83) 12 -218 8 2 0 6 2633 2851
6 LA GUYONNIERE (11) 8 -1175 8 0 0 8 1993 3168

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 REMOUILLE (41) 22 791 8 7 0 1 3338 2547
2 LES ESSARTS (8) 22 584 8 7 0 1 3185 2601
3 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 15 -236 8 3 1 4 2862 3098
4 ANTIGNY (1) 14 -287 8 3 0 5 2781 3068
5 SALLERTAINE (73) 13 -310 8 2 1 5 2751 3061
6 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 10 -542 8 1 0 7 2675 3217

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LE FENOUILLER (30) 24 682 8 8 0 0 3076 2394
2 FROIDFOND (84) 20 216 8 6 0 2 2991 2775
3 SAINT COLOMBAN (53) 16 203 8 4 0 4 2906 2703
4 BELLEVILLE SUR VIE (3) 16 15 8 4 0 4 2659 2644
5 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 12 -499 8 2 0 6 2334 2833
6 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 8 -617 8 0 0 8 2322 2939

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 20 455 8 6 0 2 3003 2548
2 BAZOGES EN PAREDS (71) 20 376 8 6 0 2 3019 2643
3 BOURNEZEAU (78) 20 171 8 6 0 2 2847 2676
4 LA BRUFFIERE (5) 16 49 8 4 0 4 2604 2555
5 COMBRAND (81) 12 -519 8 2 0 6 2525 3044
6 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 8 -532 8 0 0 8 2187 2719

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES HERBIERS (12) 22 568 8 7 0 1 2292 1724
2 GETIGNE (74) 22 431 8 7 0 1 2437 2006
3 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 16 275 8 4 0 4 2378 2103
4 TREIZE SEPTIERS (25) 14 -186 8 3 0 5 2123 2309
5 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 12 -619 8 2 0 6 2117 2736
6 LA PETITE BOISSIERE (54) 10 -469 8 1 0 7 2096 2565

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE GIRAUD (76) 24 957 8 8 0 0 3112 2155
2 PALLUAU (28) 20 600 8 6 0 2 3119 2519
3 LA FERRIERE (72) 16 -205 8 4 0 4 2507 2712
4 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 14 -71 8 3 0 5 2478 2549
5 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 14 -483 8 3 0 5 2589 3072
6 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 8 -798 8 0 0 8 2148 2946

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 27 785 9 9 0 0 3529 2744
2 BENET (77) 20 333 8 6 0 2 3037 2704
3 SAINTE HERMINE (23) 20 294 8 6 0 2 2966 2672
4 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 13 -496 9 2 0 7 2578 3074
5 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 12 -325 8 2 0 6 2550 2875
6 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 8 -591 8 0 0 8 2340 2931

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINTE CECILE (59) 24 1219 8 8 0 0 2843 1624
2 LA ROCHE SUR YON (10) 20 -54 8 6 0 2 2121 2175
3 L'OIE (80) 16 -235 8 4 0 4 2027 2262
4 MOUCHAMPS (57) 14 -73 8 3 0 5 2251 2324
5 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 12 -377 8 2 0 6 1695 2072
6 COEX (50) 10 -480 8 1 0 7 1777 2257

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 24 711 8 8 0 0 2613 1902
2 CHANTONNAY (68) 20 477 8 6 0 2 2306 1829
3 CORPE (42) 18 147 8 5 0 3 2013 1866
4 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 14 -51 8 3 0 5 1981 2032
5 MONSIREIGNE (62) 12 -464 8 2 0 6 1639 2103
6 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 8 -820 8 0 0 8 1602 2422

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Nos disciplines et nos commissions

Nos partenaires

Région pays de la loire Vendée Conseil Départemental Cadetel Crédit Mutuel Océan FNSMR Groupama

Comité Départemental de Vendée et Régional Pays de la Loire du Sport en Milieu Rural