Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 9 395 3 3 0 0 1324 929
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 7 89 3 2 0 1 1154 1065
3 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 7 68 3 2 0 1 1010 942
4 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 5 -80 3 1 0 2 1017 1097
5 BELLEVILLE SUR VIE (3) 5 -308 3 1 0 2 857 1165
6 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 3 -164 3 0 0 3 926 1090

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 REMOUILLE (41) 7 319 3 2 0 1 1261 942
2 LES ESSARTS (8) 7 185 3 2 0 1 1174 989
3 MONTOURNAIS (15) 7 90 3 2 0 1 1143 1053
4 LA GARNACHE (48) 6 115 3 2 1 0 829 714
5 SALLERTAINE (73) 3 -326 3 0 0 3 934 1260
6 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 2 -383 3 0 1 2 511 894

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA BRUFFIERE (5) 9 176 3 3 0 0 1030 854
2 LE FENOUILLER (30) 7 145 3 2 0 1 895 750
3 LA GUYONNIERE (11) 7 8 3 2 0 1 902 894
4 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 5 -97 3 1 0 2 934 1031
5 SAINT COLOMBAN (53) 5 -99 3 1 0 2 977 1076
6 LA CHAIZE GIRAUD (76) 3 -133 3 0 0 3 778 911

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SERIGNE (83) 9 279 3 3 0 0 1215 936
2 ANTIGNY (1) 7 108 3 2 0 1 1063 955
3 BAZOGES EN PAREDS (71) 7 84 3 2 0 1 1219 1135
4 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 7 56 3 2 0 1 1017 961
5 LES HERBIERS (12) 3 -214 3 0 0 3 742 956
6 SAINTE HERMINE (23) 3 -313 3 0 0 3 1002 1315

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 COMBRAND (81) 9 279 3 3 0 0 1136 857
2 TREIZE SEPTIERS (25) 5 -132 3 1 0 2 891 1023
3 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 4 80 2 1 0 1 619 539
4 GETIGNE (74) 4 -19 2 1 0 1 678 697
5 L'OIE (80) 2 -208 2 0 0 2 405 613

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 FROIDFOND (84) 9 280 3 3 0 0 1181 901
2 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 7 90 3 2 0 1 1062 972
3 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 7 14 3 2 0 1 1061 1047
4 PALLUAU (28) 5 12 3 1 0 2 1025 1013
5 SAINTE CECILE (59) 5 -151 3 1 0 2 956 1107
6 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 3 -245 3 0 0 3 911 1156

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 BOURNEZEAU (78) 9 309 3 3 0 0 1203 894
2 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 6 33 3 2 1 0 647 614
3 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 5 58 3 1 0 2 1103 1045
4 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 5 -129 3 1 0 2 982 1111
5 BENET (77) 4 -22 3 1 1 1 729 751
6 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 3 -249 3 0 0 3 893 1142

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 9 250 3 3 0 0 662 412
2 COEX (50) 6 124 2 2 0 0 336 212
3 SAINT REVEREND (29) 2 -118 2 0 0 2 422 540
4 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 1 -56 2 0 1 1 202 258
5 LES BROUZILS (46) 1 -200 3 0 1 2 0 200

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 9 161 3 3 0 0 950 789
2 LA PETITE BOISSIERE (54) 7 139 3 2 0 1 957 818
3 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 4 79 2 1 0 1 623 544
4 MONSIREIGNE (62) 2 -170 2 0 0 2 456 626
5 MOUCHAMPS (57) 2 -209 2 0 0 2 481 690

Classement Division 3 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA FERRIERE (72) 9 354 3 3 0 0 971 617
2 CHANTONNAY (68) 6 151 2 2 0 0 519 368
3 CORPE (42) 4 -32 2 1 0 1 458 490
4 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 3 -218 3 0 0 3 577 795
5 LA ROCHE SUR YON (10) 2 -255 2 0 0 2 389 644

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports