CLASSEMENTS / TOP16 Laiton

Cl.JoueurclubPts
1Nathan PLAIREVENANSAULT80
2Cédric SECHERJALLAIS75
3Kevin GIRAULTJALLAIS75
4Didier ANNEREAULA GAUBRETIERE60
5Jérôme ROBINVENANSAULT60
6Freddy METAYVENANSAULT55
7Valentin CHIRONLA VERRIE55
8Alexandre CAILLAUDVENANSAULT50
9Guillaume GUERRYLA GAUBRETIERE35
10Jean-françois CHIRONSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES35
11Guillaume JEANLA CHAPELLE BASSE MER35
12Laurent RIPOCHEGESTE30
13François HERAULTLA VERRIE30
14Yannick GIRAULTJALLAIS30
15Frédéric AIRIAULA CHAPELLE BASSE MER25
16Jean-pierre MACECHOLET25
17Patrick BOUREAULA CHAPELLE BASSE MER25
18Guillaume JOUBERTLA CHAPELLE BASSE MER25
19Pascal HERAULTCHOLET25
20Régis REDUREAUJALLAIS20
21François BOSSOREILLEJALLAIS20
22Philippe POUPLINBAZOGES EN PAILLERS20
23Christophe MERCIERCHOLET20
24Anthony LANDREAULA GAUBRETIERE20
25Jean-michel THIBEAUDVENANSAULT20
26Bruno MICHAUDLA GAUBRETIERE15
27Thierry HERAULTLA VERRIE15
28Nicolas OLIVIERMOUZILLON15
29Cyril PELEGESTE15
30Benjamin LOISEAUJALLAIS15
31Manuel RAMOSLA CHAPELLE BASSE MER15
32John DUPEGESTE15
33David BOULINEAULA GAUBRETIERE15
34Loïc MALOLEPSRYVENANSAULT15
35Paul RETAILTALMONT ST HILAIRE15
36Ludovic NICOLLAIZEAUTALMONT ST HILAIRE15
37Christian PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
38Georges HERAULTCHOLET10
39Tony FONTENEAULA VERRIE10
40Charly RICHARDBAZOGES EN PAILLERS10
41Julien ROGERLA CHAPELLE BASSE MER10
42Florian BOSSOREILLEJALLAIS10
43Evan OLIVIERMOUZILLON10
44Raphaël MERLETCHOLET10
45Loïc PASQUIETBAZOGES EN PAILLERS10
46Jean-philippe OGERLA CHAPELLE BASSE MER10
47Guillaume VIGNERONLA VERRIE10
48André GIRAUDEAUVENANSAULT10
49Dominique GUIBERTMAZIERES EN MAUGES10
50Jérôme MAJOULA VERRIE10
51Rodolphe CHOPINTALMONT ST HILAIRE10
52Jean-philippe BELIERNIEUL LE DOLENT - NESMY10
53Cyrille HUVELINBAZOGES EN PAILLERS10
54Claude ROGERMAZIERES EN MAUGES10
55Guy FERRENIEUL LE DOLENT - NESMY10
56Jean-marc MARTINTALMONT ST HILAIRE10
57Steeve MERLETCHOLET10
58Florent GRIMAULTSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
59Laurent BOSSARDNIEUL LE DOLENT - NESMY10
60Antoine PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
61David COSSONBAZOGES EN PAILLERS5
62Delphine CARVALHOTALMONT ST HILAIRE5
63Jérôme MIGNETBAZOGES EN PAILLERS5
64Jacky GREAUNIEUL LE DOLENT - NESMY5
65Claude TEILLETVENANSAULT5
66Baptiste MALARDNIEUL LE DOLENT - NESMY5
67Gaël SOULARDBAZOGES EN PAILLERS5
68Manuel CLOUTOURTALMONT ST HILAIRE5
69René GREGOIRELA CHAPELLE BASSE MER5
70Céline COLIBETMAZIERES EN MAUGES5
71Lucas POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
72Yann COULONNIERBAZOGES EN PAILLERS5
73Loïc POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
74Laurent PALIERNEMAZIERES EN MAUGES5
75Grégory LE BROUSTERMAZIERES EN MAUGES5
76Benjamin SZCZYRBAVENANSAULT5
77Kevin MARYLA VERRIE5
78Valentin GIREAULTGESTE5
79Grégory HUD'HOMMEGESTE5
80François GIRAUDTALMONT ST HILAIRE5
81Clément BRAUDGESTE5
82Charly COUTEAUTALMONT ST HILAIRE5
83Yann GRASSINEAUTALMONT ST HILAIRE5
84Guy PINEAULA GAUBRETIERE5
85Michel AUGEREAUCHOLET5
86Jérome ROBINTALMONT ST HILAIRE5
87Jean BESSONVENANSAULT5
88Bernard MOLLETALMONT ST HILAIRE5
89Kévin MACECHOLET5
90Fabrice GELOTLA GAUBRETIERE5
91Christian MERLETCHOLET5
92René GUILLOUXVENANSAULT5
93Lionel RETAILTALMONT ST HILAIRE5
94Sébastien AUDRONTALMONT ST HILAIRE5
95Gilles LANDREAUGESTE5
96Yvon ALAINLA GAUBRETIERE5
97Bernard ROUTHIAULA GAUBRETIERE5
98Dominique PLISSONNEAUTALMONT ST HILAIRE5
99Roland CHAIGNENIEUL LE DOLENT - NESMY5
100Jean-claude HUCHONGESTE5

Le classement TOP 16 est destiné à promouvoir les concours des clubs laiton et les manifestations organisées par le C.R.S.M.R.

Rappel attribution des points

  • Pour les vainqueurs du concours: 30pts
  • Pour les finalistes du concours: 20pts
  • Pour les demi-finalistes du concours: 15pts
  • Pour les quart-finalistes du concours: 10pts
  • Pour les huitième-finalistes du concours: 5pts

En fin de saison, le total des points sera fait pour chaque joueur et des récompenses seront remises aux 16 premiers.

Le classement est fait sur le nombre de points, le nombre de victoires en concours puis le nombre de classement dans les 16 premiers.

Découvrir nos sports