CLASSEMENTS / TOP16 Laiton

Cl.JoueurclubPts
1Cédric SECHERJALLAIS180
2Kevin GIRAULTJALLAIS160
3François BOSSOREILLEJALLAIS140
4Régis REDUREAUJALLAIS140
5Nathan PLAIREVENANSAULT135
6Valentin CHIRONLA VERRIE125
7Didier ANNEREAULA GAUBRETIERE115
8François HERAULTLA VERRIE115
9Freddy METAYVENANSAULT100
10Jérôme ROBINVENANSAULT90
11Kevin MARYLA VERRIE90
12Guillaume JOUBERTLA CHAPELLE BASSE MER80
13Laurent RIPOCHEGESTE75
14Alexandre CAILLAUDVENANSAULT65
15Anthony LANDREAULA GAUBRETIERE65
16Patrick BOUREAULA CHAPELLE BASSE MER55
17Guillaume GUERRYLA GAUBRETIERE55
18Yannick GIRAULTJALLAIS45
19Nicolas OLIVIERMOUZILLON45
20Jean-pierre MACECHOLET45
21Matthieu BAUDOUINJALLAIS40
22Jean-françois CHIRONSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES40
23Joël MARYLA VERRIE35
24Loïc MALOLEPSRYVENANSAULT35
25Benjamin LOISEAUJALLAIS35
26Guillaume JEANLA CHAPELLE BASSE MER35
27Pascal HERAULTCHOLET35
28Bruno MICHAUDLA GAUBRETIERE35
29Jérôme MAJOULA VERRIE35
30Nicolas PREAULTLA VERRIE25
31Frédéric AIRIAULA CHAPELLE BASSE MER25
32Bernard MOLLETALMONT ST HILAIRE25
33Lionel RETAILTALMONT ST HILAIRE25
34Thierry HERAULTLA VERRIE25
35Benjamin JAUNETVENANSAULT25
36John DUPEGESTE20
37Jean-michel THIBEAUDVENANSAULT20
38Paul RETAILTALMONT ST HILAIRE20
39Christophe MERCIERCHOLET20
40Philippe POUPLINBAZOGES EN PAILLERS20
41Christian PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES15
42Alain TEILLERLA GAUBRETIERE15
43Benjamin SZCZYRBAVENANSAULT15
44Jean-philippe OGERLA CHAPELLE BASSE MER15
45Manuel RAMOSLA CHAPELLE BASSE MER15
46Jacky GREAUNIEUL LE DOLENT - NESMY15
47Gilles LANDREAUGESTE15
48Cyril PELEGESTE15
49Florian BOSSOREILLEJALLAIS15
50Elian GUEGNARDLA VERRIE15
51Antoine PERIDYSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES15
52Fabrice GELOTLA GAUBRETIERE15
53Ludovic NICOLLAIZEAUTALMONT ST HILAIRE15
54David BOULINEAULA GAUBRETIERE15
55Evan OLIVIERMOUZILLON15
56Jean BESSONVENANSAULT15
57Claude ROGERMAZIERES EN MAUGES10
58Julien ROGERLA CHAPELLE BASSE MER10
59Steeve MERLETCHOLET10
60Laurent BOSSARDNIEUL LE DOLENT - NESMY10
61Joseph RAPINLA VERRIE10
62Daniel AUDUSSEAULA VERRIE10
63Raphaël MERLETCHOLET10
64Loïc PASQUIETBAZOGES EN PAILLERS10
65Mickaël BLOUINJALLAIS10
66Jérôme PASQUIERJALLAIS10
67Matthieu BANCHEREAUJALLAIS10
68Thierry MERCIERNESMY10
69Cyrille HUVELINBAZOGES EN PAILLERS10
70Jean-philippe BELIERNIEUL LE DOLENT - NESMY10
71Guy FERRENIEUL LE DOLENT - NESMY10
72Guillaume VIGNERONLA VERRIE10
73Charly RICHARDBAZOGES EN PAILLERS10
74Rodolphe CHOPINTALMONT ST HILAIRE10
75Pierre GARDESVENANSAULT10
76Jean-marc MARTINTALMONT ST HILAIRE10
77Loïc BRUNELLIEREGESTE10
78Georges HERAULTCHOLET10
79Dominique GUIBERTMAZIERES EN MAUGES10
80Grégory HUD'HOMMEGESTE10
81Raphaël BIROTGESTE10
82André GIRAUDEAUVENANSAULT10
83Mickaël BRAUDJALLAIS10
84Florent GRIMAULTSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES10
85Sébastien AUDRONTALMONT ST HILAIRE10
86Yvon ALAINLA GAUBRETIERE10
87Clément BRAUDGESTE10
88Tony FONTENEAULA VERRIE10
89Ludovic AGENEAULA VERRIE10
90Frédéric BIARDMAZIERES EN MAUGES5
91David RONDEAUMAZIERES EN MAUGES5
92Aurélien CHALETMAZIERES EN MAUGES5
93Guy PINEAULA GAUBRETIERE5
94Yann GRASSINEAUTALMONT ST HILAIRE5
95Baptiste MALARDNIEUL LE DOLENT - NESMY5
96Delphine CARVALHOTALMONT ST HILAIRE5
97Didier GUIBERTLA CHAPELLE BASSE MER5
98Michel AUGEREAUCHOLET5
99Jérome ROBINTALMONT ST HILAIRE5
100Michel JOBARDLA VERRIE5
101Mickaël PINSONLA CHAPELLE BASSE MER5
102Julien LABORIEUXLA VERRIE5
103Ludovic MORANDLA VERRIE5
104Jean-claude HUCHONGESTE5
105Jérôme SAUNIERSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
106Jean-claude JEANNIERELA VERRIE5
107Jérôme RIVEREAUDGESTE5
108Nicolas LAURENDEAUGESTE5
109Jérémy BERTHONNEAULA GAUBRETIERE5
110Maxime BOSSARDLA GAUBRETIERE5
111Stéphane AUDUREAUGESTE5
112Gérard LOIRETMOUZILLON5
113Charly COUTEAUTALMONT ST HILAIRE5
114René GREGOIRELA CHAPELLE BASSE MER5
115Kévin MACECHOLET5
116René GUILLOUXVENANSAULT5
117Patrick BLANCHARDLA GAUBRETIERE5
118Roland CHAIGNENIEUL LE DOLENT - NESMY5
119Dominique PLISSONNEAUTALMONT ST HILAIRE5
120Frédéric BOISSINOTLA VERRIE5
121Jean-philippe BOUYERMOUZILLON5
122Bernard ROUTHIAULA GAUBRETIERE5
123Christian MERLETCHOLET5
124Benoît CHIRONLA VERRIE5
125Cédric POIRIERJALLAIS5
126Anthony POUSINSAINT PIERRE DES ECHAUBROGNES5
127Grégory LE BROUSTERMAZIERES EN MAUGES5
128Laurent PALIERNEMAZIERES EN MAUGES5
129Claude TEILLETVENANSAULT5
130Manuel CLOUTOURTALMONT ST HILAIRE5
131François GIRAUDTALMONT ST HILAIRE5
132Loïc POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
133Lucas POUPLINBAZOGES EN PAILLERS5
134Jérôme MIGNETBAZOGES EN PAILLERS5
135Gaël SOULARDBAZOGES EN PAILLERS5
136Yann COULONNIERBAZOGES EN PAILLERS5
137David COSSONBAZOGES EN PAILLERS5
138Valentin GIREAULTGESTE5
139Céline COLIBETMAZIERES EN MAUGES5
140Jean-rené MOULINMAZIERES EN MAUGES5

Le classement TOP 16 est destiné à promouvoir les concours des clubs laiton et les manifestations organisées par le C.R.S.M.R.

Rappel attribution des points

  • Pour les vainqueurs du concours: 30pts
  • Pour les finalistes du concours: 20pts
  • Pour les demi-finalistes du concours: 15pts
  • Pour les quart-finalistes du concours: 10pts
  • Pour les huitième-finalistes du concours: 5pts

En fin de saison, le total des points sera fait pour chaque joueur et des récompenses seront remises aux 16 premiers.

Le classement est fait sur le nombre de points, le nombre de victoires en concours puis le nombre de classement dans les 16 premiers.

Découvrir nos sports