Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES ESSARTS (8) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 MONTOURNAIS (15) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 REMOUILLE (41) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SAINT MESMIN (63) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 ANTIGNY (1) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LA GARNACHE (48) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SALLERTAINE (73) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LA CHAIZE GIRAUD (76) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 BELLEVILLE SUR VIE (3) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LA GUYONNIERE (11) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 PALLUAU (28) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 LE FENOUILLER (30) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LA BRUFFIERE (5) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SAINTE HERMINE (23) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BAZOGES EN PAREDS (71) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 L'OIE (80) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 TREIZE SEPTIERS (25) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SAINT COLOMBAN (53) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 GETIGNE (74) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES HERBIERS (12) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SAINTE CECILE (59) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 LA FERRIERE (72) 0 0 0 0 0 0 0 0
6 BOURNEZEAU (78) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 CORPE (42) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BENET (77) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 SERIGNE (83) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA ROCHE SUR YON (10) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINT REVEREND (29) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 LES BROUZILS (46) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 COEX (50) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FROIDFOND (84) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 LA PETITE BOISSIERE (54) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MOUCHAMPS (57) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 COMBRAND (81) 0 0 0 0 0 0 0 0

Classement Division 3 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 0 0 0 0 0 0 0 0
2 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 0 0 0 0 0 0 0 0
3 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 0 0 0 0 0 0 0 0
4 MONSIREIGNE (62) 0 0 0 0 0 0 0 0
5 CHANTONNAY (68) 0 0 0 0 0 0 0 0

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports