Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 MONTOURNAIS (15) 24 955 8 8 0 0 3296 2341
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 20 553 8 6 0 2 3099 2546
3 LA GARNACHE (48) 20 247 8 6 0 2 2765 2518
4 LES ESSARTS (8) 14 -223 8 3 0 5 2438 2661
5 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 10 -521 8 1 0 7 2553 3074
6 BELLEVILLE SUR VIE (3) 8 -1011 8 0 0 8 2232 3243

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MESMIN (63) 24 809 8 8 0 0 3212 2403
2 REMOUILLE (41) 20 465 8 6 0 2 3092 2627
3 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 16 94 8 4 0 4 2859 2765
4 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 16 -25 8 4 0 4 2798 2823
5 SALLERTAINE (73) 12 -443 8 2 0 6 2552 2995
6 LA BRUFFIERE (5) 8 -900 8 0 0 8 2311 3211

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 ANTIGNY (1) 24 1231 8 8 0 0 3296 2065
2 SAINTE HERMINE (23) 20 160 8 6 0 2 2716 2556
3 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 16 150 8 4 0 4 2783 2633
4 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 16 99 8 4 0 4 2896 2797
5 BENET (77) 10 -552 8 1 0 7 2431 2983
6 CORPE (42) 10 -1088 8 1 0 7 1871 2959

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE GIRAUD (76) 23 438 9 7 0 2 3388 2950
2 LE FENOUILLER (30) 19 172 9 5 0 4 2988 2816
3 LA GUYONNIERE (11) 18 86 8 5 0 3 2624 2538
4 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 18 75 8 5 0 3 2715 2640
5 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 14 -164 8 3 0 5 2683 2847
6 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 8 -607 8 0 0 8 2256 2863

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 BAZOGES EN PAREDS (71) 24 1138 8 8 0 0 3323 2185
2 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 22 682 8 7 0 1 3026 2344
3 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 16 -13 8 4 0 4 2774 2787
4 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 16 -74 8 4 0 4 2453 2527
5 CHANTONNAY (68) 10 -772 8 1 0 7 2419 3191
6 LA PETITE BOISSIERE (54) 8 -961 8 0 0 8 1725 2686

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 22 577 8 7 0 1 2983 2406
2 PALLUAU (28) 20 458 8 6 0 2 2813 2355
3 SAINTE CECILE (59) 17 -48 9 4 0 5 2847 2895
4 BOURNEZEAU (78) 16 151 8 4 0 4 2409 2258
5 LA FERRIERE (72) 16 -142 8 4 0 4 2396 2538
6 SAINT REVEREND (29) 9 -996 9 0 0 9 1920 2916

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 L'OIE (80) 24 908 8 8 0 0 3247 2339
2 LES HERBIERS (12) 18 434 8 5 0 3 2690 2256
3 SAINT COLOMBAN (53) 18 9 8 5 0 3 2784 2775
4 GETIGNE (74) 14 38 8 3 0 5 2524 2486
5 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 14 -175 8 3 0 5 2464 2639
6 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 8 -1214 8 0 0 8 1770 2984

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 22 849 8 7 0 1 2974 2125
2 TREIZE SEPTIERS (25) 22 483 8 7 0 1 2830 2347
3 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 15 -155 8 3 1 4 2097 2252
4 LES BROUZILS (46) 15 -287 8 3 1 4 2110 2397
5 LA ROCHE SUR YON (10) 14 288 8 3 0 5 2575 2287
6 COEX (50) 8 -1178 8 0 0 8 1448 2626

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SERIGNE (83) 24 854 8 8 0 0 2410 1556
2 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 22 392 8 7 0 1 2388 1996
3 COMBRAND (81) 19 -153 9 5 0 4 2162 2315
4 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 13 173 7 3 0 4 1905 1732
5 MONSIREIGNE (62) 10 -597 8 1 0 7 1596 2193
6 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 8 -669 8 0 0 8 1508 2177

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports