Championnat Vendée Fonte

Classement Division sup 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES ESSARTS (8) 6 242 2 2 0 0 802 560
2 SAINT MESMIN (63) 6 101 2 2 0 0 782 681
3 REMOUILLE (41) 4 185 2 1 0 1 823 638
4 MONTOURNAIS (15) 4 96 2 1 0 1 728 632
5 CHAMPAGNE LES MARAIS (33) 2 -175 2 0 0 2 591 766
6 SAINT HILAIRE LE VOUHIS (79) 2 -449 2 0 0 2 454 903

Classement Division sup 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT ANDRE SUR SEVRE (43) 6 201 2 2 0 0 841 640
2 LES CHATELLIERS CHATEAUMUR (75) 6 151 2 2 0 0 822 671
3 LA GARNACHE (48) 4 170 2 1 0 1 884 714
4 ANTIGNY (1) 4 -126 2 1 0 1 738 864
5 SALLERTAINE (73) 2 -139 2 0 0 2 677 816
6 LA CHAIZE GIRAUD (76) 2 -257 2 0 0 2 614 871

Classement Division 1 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT GEORGES DE MONTAIGU (18) 6 125 2 2 0 0 738 613
2 LE FENOUILLER (30) 6 54 2 2 0 0 600 546
3 BELLEVILLE SUR VIE (3) 4 72 2 1 0 1 729 657
4 CHAVAGNES EN PAILLERS (6) 4 -62 2 1 0 1 628 690
5 PALLUAU (28) 2 -64 2 0 0 2 596 660
6 LA GUYONNIERE (11) 2 -125 2 0 0 2 559 684

Classement Division 1 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT MICHEL MONT MERCURE (22) 6 370 2 2 0 0 818 448
2 LA BRUFFIERE (5) 6 67 2 2 0 0 689 622
3 BAZOGES EN PAREDS (71) 4 120 2 1 0 1 673 553
4 SAINTE HERMINE (23) 4 26 2 1 0 1 647 621
5 LA BOISSIERE DE MONTAIGU (4) 2 -182 2 0 0 2 595 777
6 L'OIE (80) 2 -401 2 0 0 2 338 739

Classement Division 2 Poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT PHILBERT DE BOUAINE (52) 6 211 2 2 0 0 829 618
2 SAINT COLOMBAN (53) 6 123 2 2 0 0 724 601
3 TREIZE SEPTIERS (25) 4 12 2 1 0 1 776 764
4 GETIGNE (74) 4 -80 2 1 0 1 594 674
5 SAINT ANDRE GOULE D'OIE (69) 2 -108 2 0 0 2 489 597
6 LES LUCS SUR BOULOGNE (67) 2 -158 2 0 0 2 661 819

Classement Division 2 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LES HERBIERS (12) 6 40 2 2 0 0 683 643
2 BOURNEZEAU (78) 4 59 2 1 0 1 710 651
3 SAINTE CECILE (59) 4 38 2 1 0 1 676 638
4 SAINT GERMAIN DE PRINCAY (19) 4 -27 2 1 0 1 731 758
5 LA FERRIERE (72) 4 -94 2 1 0 1 662 756
6 LA CHAIZE LE VICOMTE (64) 2 -16 2 0 0 2 714 730

Classement Division 2 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SERIGNE (83) 3 217 1 1 0 0 435 218
2 BENET (77) 3 21 1 1 0 0 344 323
3 SAINT MAURICE DES NOUES (21) 3 2 1 1 0 0 326 324
4 CORPE (42) 2 -238 2 0 0 2 541 779
5 SAINT MARTIN DES FONTAINES (58) 1 -2 1 0 0 1 324 326

Classement Division 3 poule A calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 LA ROCHE SUR YON (10) 6 195 2 2 0 0 562 367
2 COEX (50) 4 -59 2 1 0 1 486 545
3 FROIDFOND (84) 3 225 1 1 0 0 398 173
4 SAINT REVEREND (29) 2 -233 2 0 0 2 416 649
5 LES BROUZILS (46) 1 -128 1 0 0 1 132 260

Classement Division 3 poule B calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINT HILAIRE DE LOULAY (47) 4 5 2 1 0 1 443 438
2 LA PETITE BOISSIERE (54) 4 -24 2 1 0 1 514 538
3 COMBRAND (81) 3 173 1 1 0 0 400 227
4 SAINT PAUL EN PAREDS (65) 3 97 1 1 0 0 270 173
5 MOUCHAMPS (57) 2 -251 2 0 0 2 306 557

Classement Division 3 poule C calendrier

Classement provisoire
Cl.ClubPtsGoal-ave.JGNPPpPc
1 SAINTE GEMME LA PLAINE (27) 4 82 2 1 0 1 583 501
2 LA MEILLERAIE TILLAY (14) 4 -27 2 1 0 1 390 417
3 MOUZEUIL SAINT MARTIN (38) 3 45 1 1 0 0 216 171
4 CHANTONNAY (68) 3 25 1 1 0 0 331 306
5 MONSIREIGNE (62) 2 -125 2 0 0 2 371 496

Le classement se fait par ordre décroissant

  • de points,
  • de différence de points
  • de points marqués (Bp)

Découvrir nos sports